Упростите выражение 2 (а-1) (а+1) - а^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:07
    0
    (единиц нет, ввиду того, что они взаимно уничтожились)

    2 (а^2+а-а) - а^2 = (+а и - а взаимно уничтожаются)

    =2 (а^2) - а^2=

    =2 а^2-a^2=

    =a^2