1 третий член арифметической прогрессии равен 14, а её пятый член равен 20. найдите разность этой прогрессии!

2 Во сколько раз число 1,8•10^5 больше числа 2•10^3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:49
    0
    1) а3=14 а5=20

    а3+d=a4 a4+d=a5 = > a3+d+d=a5 14+2d=20 2d = 6 d=3

    Ответ: разность прогрессии 3.

    2) 1,8*10⁵ сокращаем 1,8*10² = 180 = 90

    2*10³ 2 2

    Ответ: в 90 раз