Найдите сумму и произведение корней каждого из данных уравнений

1) 3x^2+4x-6=0 2) - x^2-7x+8=0

3) 2x^2-5x+1=0 4) 5x^2+x-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:05
    0
    По теореме Виета: x1 + x2 = - b/a x1*x2 = c/a

    1) x1+x2 = - 4/3 - сумма корней

    x1*x2 = - 6/3 = - 2 произведение корней

    2) x1+x2 = - 7

    x1*x2 = - 8

    3) x1+x2 = 5/2

    x1*x2 = 1/2

    4) x1+x2 = - 1/5

    x1*x2 = - 4/5