Дана арифметическая прогрессия 11, 7, 3, ... Какое число стоит в этой

последовательности на 7-м месте?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:56
    0
    D=a2-a1=7-11=-4

    a7=a1+6d=11+6 (-4) = 11-24=-13