Корень из 3 минус корень из 12 sin квадрат 5 п/12

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:50
    0
    √3-2√3sin²5π/12=√3 (1-2sin²5π/12) = √3*cos5π/6=√3cos (π-π/6) = - √3cosπ/6=

    =-√3*√3/2=-3/2=-1,5