Наталья Ивановна задала ученикам выучить 192 английских слова. Ежедневно Рита учила одинаковое количество слов. Если бы она учила ежедневно на 8 слов больше, то все слова выучила бы на 4 дня раньше. Сколько дней Рита учила слова?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:16
    0
    x (x-1) (x^2-3x+2) = 0

    x1 = 0

    x2 = 1

    x^2 - 3x + 2=0

    x3=1

    x4=2

    Ответ: x1=0; x2=1; x3=2

    Объясняю решение:

    1) Раскрываем скобки

    x^4 - 4x^3 + 5x^2 - 2x = 0

    2) выносим х

    x (x^3 - 4x^2 + 5x - 2) = 0

    x1 = 0

    3) Методом подстановки находим второй корень x2=1

    4) Делим столбиком

    x^3 - 4x^2 + 5x - 2 на x-1

    получаем выражение x^2 - 3x + 2

    5) Конечное выражение

    x (x-1) (x^2-3x+2) = 0