Найдите а и х (2) если 4 х^2-7 х+а=0 и х (1) = 0,75

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:31
    -1
    4 х2-7 х+а=0

    4 х2/4-7/4=a/4

    Х2-7/4+а=0

    Х1=0,75

    Х1+х2=7/4

    Х1 * х2=а/4

    х2=1 (1.75-0,75)

    а/4=1/4=0,25

    Ответ: 1; 0,25