Представьте в виде обыкновенной дроби число 2,3 (12)

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:17
    0
    Пусть х=2,3 (12).

    Тогда 10 х=23, (12). (1)

    1000 х=2312, (12). (2)

    Отнимем от (2) - (1)

    1000 х-10 х=2312, (12) - 23, (12)

    990 х=2289

    Х=2289:990=763/330=2 целых 103/330