Вычислите 2+1/2+1/8 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:26
    0
    Бесконечно убывающая прогрессия

    S=b1 / (1-q) = 2 / (1-1/4) = 2 / (3/4) = 8/3

    8/3 = 2 целых 2/3