Разложить на множители

a^3+a^2b-ab^2-b^3=

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:00
    0
    a^3+a^2b-ab^2-b^3=

    = a^2 (a+b) - b^2 (a+b) =

    = (a^2-b^2) (a+b)

    или

    (a-b) (a+b) (a+b) = (a-b) (a+b) ^2