Покажите решение.

произведение двух целых чисел равно 30, а их сумма равна 11.

Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:04
    0
    X, y - эти числа

    x*y=30

    x+y=11

    система

    x=11-y

    11y-y^2-30=0

    D=121-120=1

    x1=-11+1/-2=5

    x2=-11-1/2=6

    при x=6 y=5

    при=5 y=6