Имеет ли корни уравнение?

б) 3x^2-2x+5=0?

(Ответ поясните

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:07
    0
    Не имеет, т. к.

    k = - 1

    D1=1-3*5=1-15=-14

    D<0, значит, уравнение не имеет корней