Имеет ли корни уравнение?

а) x^2+5x+3=0

ответ поясните

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:44
    0
    D = 5^2-4•1•3=25-12=13; d>o = > корни имеет
  2. 29 июня, 16:30
    0
    Да, Имеет

    D=5^2-4*3=25-12=13

    D>0, значит, уравнение имеет два различных действительных корня