Решите уравнение 4 х в квадрате + 9 х - 9 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:50
    0
    4 х^2 + 9 х - 9 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 81 + 144 = 225

    x = - b + - корень из D / 2 а

    х1 = - 24/8 = - 3

    х2 = 6/8 = 3/4
  2. 20 августа, 11:31
    0
    D = 81 - 4*4 * (-9) = 81 + 144 = 225

    V D = 15

    x1 = (- 9 + 15) : 8 = 6/8 = 3/4 = 0.75

    X2 = (- 24) : 8 + (- 3)