Найдите короче уровнения: 25x^2-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:36
    0
    25 х*2=1 х*2=1/25 х=1/5 х=-1/5
  2. 4 апреля, 17:16
    0
    Раскладываем на множители

    (5 х-1) * (5 х+1) = 0

    теперь приравниваем к нулю

    5 х-1=0 5 х+1=0

    5 х=1 5 х=-1

    х=1/5 х=-1/5

    Ответ: (-1/5; 1/5)