Помогите решить!

2/3 (х+9) - 2 = 1/6 х

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:23
    0
    2/3 (х+9) - 2=1/6 х

    2/3 х+6-2=1/6 х

    2/3 х-1/6 х=-6+2

    1/2 х=-4

    х=-4:1/2

    х=8