Помогите решить систему:

{ 2 х+у=1

х (в квадрате) - 11 х+14=2 у

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:36
    0
    У=1-2 х

    Х (в кв.) - 11 х+14 - 2 (1-2 х) = 0

    Х (в кв.) - 7 х + 12=0

    Х1=4

    Х2=3

    При х=4 у=-7

    При х=3 у=-5
  2. 4 октября, 00:13
    0
    Вообщем, вроде так

    Выражаем "у" в первом уравнение будет у=-2 х+1

    Затем подставляем к второму уравнению вместо "у", будет

    х^2-11x+14=2 * (-2x+1)

    x^2-11x+14=-4x+2

    x^2-7x+12=0

    D=1>0; 2 корня

    x1=-3; x2=-4

    Потом подставляем к первому уравнению y=-2x+1

    y1=7; y2=9

    Ответ:x1=-3; x2=-4; y1=7; y2=9