используя формулу производной от суммы, найти производную функции

у = х^2 - 5x + 1/х

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:28
    0
    у = х^2 - 5x + 1/х

    (U+V) '=U'+V'

    (U-V) '=U'-V'

    y' = (х^2) ' - (5x) ' + (1/x) '=2x-1 + (-1) = 2x-2