4x в квадрате-4 х-15 <0

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:47
    0
    D = 16+4*4*15 = 16 * (1+15) = 16^2

    (x) 1; 2 = (4+-16) / 8 = (1+-4) / 2

    квадратный трехчлен, график - - - парабола, ветви вверх ...

    решение между корнями: x принадлежит (-3/2; 5/2)

    или (-1.5; 2.5)