Является ли число - 2 корнем уравнения:

-5 х (в квадрате) - 9 х+2=0?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:46
    0
    -5 х (в квадрате) - 9 х+2=0

    У (-2) = - 5 * (-2) (в квадрате) - 9 * (-2) + 2=-20+18+2=0

    0=0

    Является