Упростите выражение P-Q+R и P - (Q+R) если

P=2m^2-m-1, Q=m^2-2m, R=m-1

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:06
    0
    P-Q+R = 2m²-m-1 - (m²-2m) + m-1 = ... = m²+2m-2

    P - (Q+R) = 2m²-m-1 - (m²-2m+m-1) = m²