Помогите решить! Дифферинцировать!1) y = 3ln (x^3-9x^2)

2) y=ln (3^3+5^x)

3) y=lnsinx

4) y=ln (2cosx)

5) y=ln^7x

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:54
    0
    Дифференцировать = найти производные

    1) y' = 3 * (3x^2 - 18x) / (x^3 - 9x^2)

    2) y' = ((5^x) * ln (5)) / (27 + 5^x)

    3) y' = (cosx) / (sinx) = ctgx

    4) y' = (-2sinx) / (2cosx) = - tgx

    5) y' = (7*ln^6 (x)) / x