Производная функции f (x) = lnsinx/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:56
    0
    F (x) '=ln (sinx/3) ' = (x/3) '*sin (x/3) '*ln (sinx/3) '=1/3*cos (x/3) * 1 / (sinx/3) = cos (x/3) / 3sin (x/3) = ctg (x/3) / 3