Сколько нулей в произведение всех чисел от 1 до 96

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:39
    0
    [1; 10] - два нуля (*5, * 10).

    [11; 20] - два нуля

    [21; 30] - три нуля так как [25=5*5] - два нуля

    [31; 40] - два нуля

    [41; 50] - три нуля так как [50=5*5*2] - два нуля

    [51; 60] - два нуля

    [61; 70] - два нуля

    [71; 80] - три нуля так как [75=5*5*3] - два нуля

    [81; 90] - два нуля

    [91; 96] - один ноль ⇒

    Ответ: в произведении чисел от 1 до 96 - 22 нуля.