Сумма нулей нулей функции у=х (х+6) + 6+х равна?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:00
    0
    Х (х+6) + 6+х=0

    х^2+6 х+6+х=0

    х^2+7 х+6=0

    По теореме Виета:

    х1+х2=-7

    х1*х2=6

    х1=-6; х2=-1

    Сумма нулей функции равна: - 6 + (-1) = - 7

    Ответ: - 7