Найдите наименьшее значение функции y=13cosx - 15x + 7 на отрезке (3 п/2; 0)

Ответ у меня есть. Нужно решение.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:25
    0
    Y' = - 13sin x - 15

    -13sin x - 15 = 0

    sin x = - 15/13 (нет решений)

    y (3 п/2) = 13*0 - 15*3 п/2 + 7 = ...

    y (0) = 13 + 7 = 20

    Ответ: 20