Решите систему уравнений:

1) х-y=4 и xy=12

2) y^2+2x-4y=0 и 2y-x=2

3) 2x-y^2=5 и x+y^2=16

4) x^2-3y=-5 и x^2-x=2

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:08
    0
    1) x-y = 4 xy = 12

    x=4+y

    (4+y) y = 12

    4y + 2y = 12

    6 y = 12

    y=2

    x=6

    6-2=4 6*2 = 12