В классе 21 человек, среди них два друга - Игорь и Роман. Класс случайным образом делят на три группы по 7 человек в каждой. Найдите вероятность того, что Игорь и Роман окажутся в одной группе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:46
    0
    В общем один друг уже будет выбран и чтобы к нему попал и другой надо

    1) 21-1=20

    2) 7-1=6

    3) 6/20=0,3