Помогите решить! 3x-5y=25 и 4x-3y=37

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:05
    0
    Составляешь систему

    3x-5y=25

    4x-3y=37

    выражаешь у из первого уравнения

    5y=3x-25 y=0.6x-5

    4x-3y=37

    подставляешь полученный у во второе уравнение

    4 х-3 (0.6 х-5) = 37

    4 х-1.8 х+15=37

    2.2 х=22

    х=10

    подставляешь полученный х в любое уравнение и находишь у

    4*10-3 у=37

    3 у=3

    у=1

    Ответ: (10; 1)