Найдите 45-й член арифметической последовательности, если а1=-50, d=1,2

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:31
    0
    Решение:

    Согласно формулы: S_n=a1+d * (n-1)

    S_45=-50+1,2*49=8,8

    Ответ 8,8