Найдите сумму первых: а) десяти членов; б) двадцати шести членов арифметической прогрессии {yη}, если y1=-32 и d=5

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:51
    0
    У10=-32 + (10-1) * 5=13,

    у20=-32 + (20-1) * 5=63
  2. 5 марта, 07:45
    0
    S10=y1 * d (n-1)

    S10=-32*5 (9)

    S10=1440