2b * (5b-2) - (b-2) ^2 упростите и найдите его значение при b=-одна третья

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:06
    0
    2b (5b-2) - (b-2) ²=10b²-4b - (b²-4b+4) = 10b²-4b-b²+4b-4=9b²-4; при b=-1/3 9 * (-1/3) ²-4=1-4=-3
  2. 26 января, 17:48
    0
    Раскрываешь скобки (1) и вторые (по формуле). Получается:

    10b^2-4b-b^+4b-4.

    9b^2-4.

    b=-1/3

    9 * (-1/3) ^2-4=9*1/9-4=-3

    Ответ:-3