пересекаются ли графики функций

а) y=3x-5 и y = - 2x+1

б) y=4x+4 и y=4x-1

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:58
    0
    1) под системой:

    y=3x-5

    y = - 2x+1 ...

    3 х-5=-2 х+1

    3 х+2 х=1+5

    5 х=6

    х=6/5

    у=-7/5

    пересекаются.

    вторые не пересекаются, они параллельны, так как угловой коэффициент одинаковый = 4
  2. 18 сентября, 23:07
    0
    А) у=3 х-5 (1)

    у=-2 х+1 (2)

    (1) х 1 2

    у - 2 1

    (2) х - 1 - 2

    у 3 5

    Ответ: да

    б) у=4 х+4 (1)

    у=4 х-1 (2)

    (1) х 1 - 1

    у 8 0

    (2) х 1 2

    у 3 7

    Ответ: нет