Найдите неизвестный член пропорции: 3/8 = a/2.4

/-это дробная черта.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:08
    0
    А = 0,9 ...

    ...
  2. 29 декабря, 03:21
    0
    3/8=а/2,4

    8 а=3*2,4

    8 а=7,2

    а=0,9

    вроде так