Найдите корни уравнения 2 х (в квадрате) + 14 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:41
    0
    2 х²+14 х=0

    а=2, в=14, с=0

    D = 14²-4*2*0 = 196

    х1=-14+14/4=0

    х2=-14-14/4=-28/4=-7

    х (-7; 0)