2x-y=10

x в квадрате минус 3xy + y в квадрате = 4

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:01
    0
    Y=2x-10

    x²-3x (2x-10) + (2x-10) ²-4=0

    x²-6x²+30x+4x²-40x+100-4=0

    -x²-10x+96=0

    x²+10x-96=0

    x1+x2=-10 U x1*x2=-96⇒x1=-6 U x2=6

    y1=2 * (-6) - 10=-12-10=-22

    y2=2*6-10=12-10=2

    (-6; -22) U (6; 2)