Решите уровнение 1) 8x-3=5x+6 2) x-7+8x=9x-3-4x

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:01
    0
    1) 8x-3=5x+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2) х-7+8 х=9 х-3-4 х

    х+8 х-9 х+4 х=-3+7

    4 х=4

    х=4:4

    х=1