Как решить уравнение: sinx+cosx=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:52
    0
    Sinx+cosx=0⇔sinx=-cosx. Такое возможно только в случае cosx=sqrt2/2, sinx=-sqrt2/2, или cosx=-sqrt2/2, sinx=sqrt2/2. x=arccos3π/4+πn, n∈Z
  2. 3 апреля, 06:25
    0
    Делишь всё ур-е на cosx. Получаешь tgx+1=0, tgx=-1