Помогите решить:

tg^2 (3x + пи / 2) = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:22
    0
    Ctg²3x=1/2

    ctg3x=√2/2 или ctg3x=-√2/2

    3x=arcctg√2/2 + πn или 3x=π-arcctg√2/2 + πт

    х=1/3arcctg√2/2 + πn/3 или x=π/3-1/3arcctg√2/2 + πт/3