Решить уравнение а) x²-36=0 б) 3x²+x-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:27
    0
    2-квадрат / - делить 1) х2=36; х=+-6,2) D=b2-4ac=1 в квадрате-4*3 * (-2) = 1+24=25: x1=-b+корень из D = - 1+5/2*3=-1+5/6=4/6=2/3 х2=-b-корень из D/2a=-1-5/6=-6/6=-1 ответ: х1=2/3:х2=-1

    Старалась доступно писать если что не понятно пишите
  2. 13 июня, 16:18
    0
    A) х=+6; - 6

    b) Дискриминант=b^2+4ac=1+24=25

    x1=-1

    x2=4/6