15 х в степени 2 + 23 х+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:25
    0
    Решение:

    15x^2+23x+4=8

    x1,2 = (-23+-D) / 2*15 D=sqrt (23^2-4*15*4) = sqrt289=17

    x1 = (-23+17) / 30=-6/30=--1/5

    x2 = (-23-17) / 60=-40/60=-2/3

    Ответ: х1=-1/5

    х2=-2/3