Помогите решить уравнения

58360+c*38=103960

и

y*92-12917=33267

(*=умножить)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:05
    0
    1) 58360+с*38=103960

    с*38=103960-58360

    с*38=45600

    с=45600:38

    с=1200

    ответ: 1200

    2) у*92-12917=33267

    у*92=33267+12917

    у*92=46184

    у=46184:92

    у=502

    ответ: 502