арифметическая прогрессия: 10; 8; найдите S10

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:53
    0
    Арифметическая прогрессия 10,8; ... Найдите S10; a1 = 10 a2 = 8 d = a2 - a1 = - 2 s10 = 10 * (a1 + a10) / 2 = 10 * (a1 + a1 + 9*d) / 2 = 10