Решите уравнение x2-12x+20=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:33
    0
    X2 + 12x + 20 = 0

    x2 + 2 * 6 * x + 6^2 - 36 + 20 = 0

    (x + 6) ^2 = 16

    x1,2 + 6 = + - 4

    x1,2 = - 6 + - 4