Р=26 см.

S=36 см2

найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:36
    0
    X y стороны

    2 (x+y) = 26

    xy=36

    x+y=13

    x=13-y

    y^2-13y+36=0

    y=9 y=4

    стороны 4 9