В геометрической прогрессии (bn) найдите b6, если b1=729, q = 1/3.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:25
    0
    b6-? b1=729 q=1/3 b6=729·1/3 в степени 6-1 = 729/3 в степени 5 = 243 в степени 5
  2. 5 ноября, 07:47
    0
    B6 = b1 * q^5 b6 = 729 * 1/3^5 b6 = 729 / 243 b6 = 3