Решите задачу.

В классе изучают 10 предметов. Сколькими способами можно составить расписание на понедельник, если всего 5 уроков и все уроки разные? Приведите полное решение задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:26
    0
    N=A (5,10) = 10 факториал / (10-5) факториал = 10 факториал/5 факториал = 6*7*8*9*10=30240