Найдите сумму шестидесяти первых членов

последовательности (bn), заданной формулой bn = 3 п - 1.

очень благодарна)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:05
    0
    Bn = 3 п - 1

    b1=3*1-1=2

    b2=3*2-1=5

    b3=3*3-1=8

    ...

    b60=3*60-1=179

    d=b2-b1=5-2=3

    S (60) = (b1+b60) : 2*60 = (2+179) : 2*60=181*30=5430