1) Какой промежуток соответствует множеству решениё неравенства 2-x/5+x+2/3 больше 0.

2) Чему равно значение f (2; 3), если f (x; y) = x во 2 степени+2xy+y во 2 степени-4 у+5.

3) Чему равна сумма дробей 5-х/8+х-3/8

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:26
    0
    (2-X) / 5 + (X+2) / 3>0

    (6-3X+5X+10) / 15>0

    16+2X>0

    2X>-16

    X>-8

    2 (F (2,3) = 2^2+2*2*3+3^2-4*3+5=4+12+9-12+5=18

    3. (5-x) / 8 + (x-3) / 8 = (5-x+x-3) / 8=2/8=1/4