Какая из пар чисел (1/2; 0) (2: 3) (5; - 6) является решением системы уравнений

2x - y = 1

4x + 3y = 2?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:54
    0
    У=2 х-1

    4 х+3 (2 х-1) = 2

    4 х+6 х=3+2

    х=1/2

    у=2*1/2-1=0

    Первая пара чисел